5 Не секрет, что мой блог, держится на движке Wordpress, он лучший, и ни с чем другим я иметь дела не хочу. Мне нужно, что бы все было готово к работе сразу, так как в голове вертится туча различных мыслей, и если мне приходится своими руками с нуля заставлять что-то работать, большую половину своих идей, я просто не могу поймать. Позже, я покажу вам, как выглядит рабочее место человека, с таким ульем вместо головы, как мой.
Так, собственно, о чем я…
А вот о чем. Задалась я вопросом «дизайна» своего блога. Я ни минуты не сомневалась в том, что буду искать именно бесплатный шаблон. Вы в курсе, студенты – люди бедные, покупать шаблон – нам не по карману, и все такое прочее. Кроме того, я четко знала, чего я хочу.
Мне нужен был дизайн в темных цветах. Отчего-то на темных сайтах, я чувствую себя уютнее. Создается примерно такая атмосфера, в которой я обычно работаю: темная комната, ненавязчивый свет бра, удобное кресло и чашка горячего кофе… Мне нужна была в дизайне такая фитча, что бы цепляла и запоминалась, что бы она была именно одна. Ну и удобство расположения блоков, виджетов, колонок и прочей дребедени – тут долго объяснять.
Короче, я пошла совершать виртуальный шопинг, с заранее готовым образом желаемого результата. Мной было пролистано бесчисленное множество страниц, всевозможных сайтов и тематических блогов, на тему бесплатных шаблонов. Однако отобрано к рассмотрению ее величеством капризой – катастрофически малое количество. В результате, я не остановила свой выбор ни на одном из них. Кроме того, в очередной раз доказала, что нет ничего более постоянного, чем временное.
Посвящать свой блог тому, чего в сети полно и так, я не хотела. Это касается все тех же шаблонов, которые имеются на каждом шагу, и представляют собой собирание всего подряд, что под руку попадется, что иногда назвать «воплощением дизайнерской мысли» даже не поворачивается язык. SEO и прочего…. Но напомню: секретов я ни из чего делать не намерена, и в следующих постах, обязательно познакомлю вас со всеми теми шаблонами, которые заставили мой взгляд остановиться на себе подольше. Начну прямо сейчас…


Посмотреть поближе.
«Дикие мечты» – название, очень к месту. Тема не такая темная, как я хотела, но согласитесь – это рвань. Лягушка тут, как Кашпировский, не в том смысле, что лечит геморрой, если повернуться к монитору задницей. Гипнотизирует, лично я ее разглядывала минут пять. После того, как я налюбовалась лягушкой – меня проперли руки. В общем еще пять минут я игралась в «ползунки», а потом потеряла интерес.
Но если вас эта тема так и не отпустила, скачать ее можно здесь.


Посмотреть поближе.

Это, как говорится: «я кончил…». Тема от нашего, отечественного, дизайнера, выпущена в марте этого года, и недавно обновлена. По правде сказать, эта мне понравилась гораздо больше, чем ее свежий вариант. Шапка меня поработила, это именно та атмосфера, о которой я говорила раньше. Хотя цветочки – как по мне, лишние. В момент созерцания этого дизайна, я даже задумалась о том, что могу переделать его полностью, лишь бы только оставить шапку. В голове роились мысли вроде: «Я уберу с шапки цветочки, полностью переделаю структуру, здесь добавлю это, тут то… и тогда можно будет честно признаться, что права скачаны не на 20% а на все 30%». Потом меня посетила мысль о том, что уважаемый дизайнер вряд-ли одобрит тот факт, что я графически вмешаюсь в его работу, перерисовав все под себя, если когда-либо забредет на мой блог. Потом меня посетила мысль, что раньше меня это не останавливало. А потом меня посетила лень, и мысли остались мыслями.
Очень порадовала Death Note на переднем плане, и кружка. В общем я балдею.
Скачать это чудо можно здесь.
Свежая версия выглядит так и скачать ее можно отсюда.

Продолжение следует….

Twitter SEO Community Ваау! News2.ru Chipp Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Kli.kz Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong